學校生活

每月備忘

1/5

(三)

  1.  

2019全港小學游泳邀請賽(上午9:00-2:30)

2/5

(四)

  1.  

賞你一分鐘(16-20號)

  1.  

故事爸媽(上午7:45 – 8:30)

  1.  

Sm-Art青年計劃(下午3:30 – 5:30)

3/5

(五)

  1.  

復活期講解

  1.  

非華語學生及「小小藝術家」參觀中文大學文物館活動

(下午1:45-4:00)

  1.  

售賣校服(下午3:00-6:00)

  1.  

小六UAP 1(下午3:30 – 5:00)

  1.  

新移民班(下午3:30 – 5:00)

  1.  

三國演義話劇排練(下午3:30-5:30)

  1.  

菁苗田徑班(下午3:45-4:45)

  1.  

地壺球賽員班(下午3:45-4:45)

4/5

(六)

  1.  

Fun Fun English

  1.  

周六興趣班

  1.  

山藝達人活動(上午9:00-4:00)

  1.  

小牧羊13(上午10:00 – 12:00)

  1.  

校友會校友校董選舉及周年大會(下午2:00-3:30)

  1.  

售賣校服(上午9:00-下午4:00)

6/5

(一)

  1.  

全校更換夏季校服

  1.  

言語治療(上午8:30 – 5:00)

  1.  

「多感官」學習技巧訓練5(下午3:30 – 4:30)

7/5

(二)

  1.  

山藝達人4(下午3:30-5:00)

8/5

(三)

  1.  

P.3 TSA說話及視聽評估

9/5

(四)

  1.  

故事爸媽(上午7:45 – 8:30)

  1.  

Sm-Art青年計劃(下午3:30 – 5:30)

10/5

(五)

  1.  

成長課10(天社倫)

  1.  

月訓講解-公德(午息)

  1.  

三國演義話劇排練(下午3:30-5:30)

  1.  

新移民班(下午3:30 – 5:00)

  1.  

喜伴同行(下午3:30 – 4:45)

  1.  

小六UAP 2(下午3:30 – 5:00)

  1.  

菁苗田徑班

11/5

(六)

  1.  

Fun Fun English

  1.  

周六興趣班

  1.  

Sm-Art文化日(上午9:30 – 5:30)

  1.  

小牧羊14(上午10:00 – 12:00)

15/5

(三)

  1.  

P.6 TSA說話及視聽評估

16/5

(四)

  1.  

2018-2019沙田區小學校際游泳比賽(上午9:00-1:00)

17/5

(五)

  1.  

聖母月講解

  1.  

2018-2019沙田區小學校際游泳比賽(上午9:15-5:00)

  1.  

新移民班(下午3:30 – 5:00)

  1.  

三國演義話劇排練(下午3:30-5:30)

  1.  

喜伴同行(1:00,1:30,3:30)

  1.  

小六UAP 3(下午3:30 – 5:00)

  1.  

菁苗田徑班

18/5

(六)

  1.  

Fun Fun English

  1.  

周六興趣班

  1.  

築夢創客家長工作坊

  1.  

小六UAP大學遊(上午9:00 – 5:00)

  1.  

Sm-Art學生展演(上午10:00 – 5:00)

  1.  

小牧羊15(上午10:00 – 12:00)

20/5

(一)

  1.  

言語治療(上午8:30 – 5:00)

  1.  

「多感官」學習技巧訓練6(下午3:30 – 4:30)

22/5

(三)

  1.  

與校長午餐(SmArt)

23/5

(四)

  1.  

故事爸媽(上午7:45 – 8:30)

  1.  

言語治療(上午8:30 – 5:00)

  1.  

Sm-Art青年計劃(下午3:30 – 5:30)

24/5

(五)

  1.  

成長課11(天社倫)

  1.  

新移民班(下午3:30 – 5:00)

  1.  

喜伴同行(下午3:30 – 4:45)

  1.  

菁苗田徑班

  1.  

小六UAP 4(下午3:30 – 5:00)

  1.  

三國演義話劇排練(下午3:30-5:30)

  1.  

Fun Fun English

  1.  

周六興趣班

  1.  

SMART檢討(上午8:00 – 1:00)

  1.  

小牧羊16(上午10:00 – 12:00)

27/5

(一)

  1.  

言語治療(上午8:30 – 5:00)

  1.  

「多感官」學習技巧訓練7(下午3:30 – 4:30)

30/5

(四)

  1.  

故事爸媽(上午7:45 – 8:30)

31/5

(五)

  1.  

成長課12(天社倫)

  1.  

新移民班(下午3:30 – 5:00)

  1.  

喜伴同行(下午3:30 – 4:45)

  1.  

小六UAP 5(下午3:30 – 5:00)